Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Европа замерла в ожидании решения Трампа. Границы Калининградской области могут расшириться
Фото: Daniel Torok/White House/Keystone Press Agency/Global Look Press
Политика

Европа замерла в ожидании решения Трампа. Границы Калининградской области могут расшириться

Решение президента Дональда Трампа может поспособствовать расширению границ Калининградской области. Европе страшно и она замерла в ожидании важного распоряжения. Подробнее - в материале Царьграда.

Немецкая газета Bild пишет, что европейские политики опасаются вывода американских войск из некоторых стран Старого континента. Тревога растёт на фоне переговоров делегаций России и США в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде, которые прошли накануне.

Речь идёт о требованиях Путина 2021 года - выводе войск США из всех стран НАТО, присоединившихся после 1990 года,

- заявил в беседе с журналистом СМИ представитель службы безопасности одного из восточноевропейских государств.

После 1990 года к альянсу присоединились 17 стран. Но России в теории могут быть интересны только три из них - Латвия, Литва и Эстония. Ранее прибалты находились под контролем Москвы, но затем "освободились от оков коммунизма", перешли в Западный блок и вступили в НАТО. Так что этой троице, возможно, и правда есть о чём задуматься.

КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

На фоне материала Bild становится крайне интересной недавняя публикация обозревателя британской газеты Financial Times Гидеона Рахмана. Со ссылкой на неназванных чиновников он сообщил, что Трамп действительно хочет оставить прибалтов без своей армии.

Европейские чиновники полагают, что Трамп, скорее всего, согласится вывести войска США из стран Балтии и, возможно, дальше на запад, в результате чего ЕС станет уязвимым для российской армии,

- заявил журналист.

Telegram-канал "Военные хроники" отмечает, что, если вместе с этим решением для Латвии, Литвы и Эстонии последует отмена Пятой статьи Устава НАТО о коллективной обороне, то "границы Калининграда могут расшириться вплоть до Псковской области".

Правда, в Кремле ранее ничего не говорили о возвращении Прибалтики под своё крыло. Да и лидер Штатов дал понять, что пока не собирается ослаблять Европу.

Никто не просил меня об этом, поэтому я не думаю, что нам придётся это делать. Я бы не хотел этого делать. Но этот вопрос на самом деле никогда не поднимался,

- заявил президент.

Но дальнейшие контакты США и России всё равно не будут давать покоя европейцам. Как отмечают эксперты, в рамках выгодной сделки Трамп может забыть не только об Украине, но и о Старом континенте. Тем более что ранее Европа дала чётко понять, что намерена до конца поддерживать киевский режим. Нынешней администрации Белого дома, судя по всему, такая дерзость очень не нравится.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Штурмовые группы вплотную приблизились к Купянску: Переговоры будут по нашим правилам

Путин дал ответ за Курщину. Русская армия вошла в Сумскую область

Боевики ВСУ прикрывались мирными курянами, чтобы спастись от русской армии. Страшную правду вскрыл один подвал

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? "Киев теряет контроль": Три "Кинжала" уничтожили подземный бункер с офицерами. Стабильного фронта больше нет Мишустину бросили вызов: Русскую авиацию предали и сгубили Одна "Катя" – десятки убитых генералов: "Предатели в юбках" среди нас. Любителям "шалаевых" подан сигнал

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь