Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Договариваться с русскими надо быстро. Пока ещё можно: Турки уже поняли это на своей шкуре
Коллаж Царьграда
Эксклюзив Политика Война

Договариваться с русскими надо быстро. Пока ещё можно: Турки уже поняли это на своей шкуре

Турция всегда была заинтересована в Крыму, рассматривая его как "аннексированный" регион, и в последние годы это нарратив становится всё более очевидным. Впрочем, заигрывания с недругами России ни к чему хорошему не приведут, и договариваться с русскими надо быстро. Пока ещё можно: турки уже поняли это на своей шкуре. Детали - в материале Царьграда.

Мечты о возвращении Крыма

Турция, в связи с историческими событиями, всегда негласно мечтала вернуть своё влияние в Крыму, намекая, что этот регион является "аннексированным". Сегодня, когда в мире особенно неспокойная политическая обстановка, многие эксперты утверждают, что исторические претензии Турции на Южный Кавказ, Северный Кавказ и Азовско-Причерноморский регион становятся всё более актуальными. По мнению турецких аналитиков, Крым был незаконно возвращён России в 1783 году, и эта идея по сей день набирает популярность.

Фото: Коллаж Царьграда

Турецкие политологи не ограничиваются лишь упоминанием о Крыме и Кавказе. Они также рассматривают возможность расширения своего влияния, путём создания так называемого "Тюркского мира".

Заигрывает с Зеленским? Эрдоган просчитался

Все помнят, как президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провёл переговоры с украинским лидером Владимиром Зеленским, целью которых стало разрешение конфликта на Украине. Кадры встречи, состоявшейся в Анкаре, были опубликованы канцелярией турецкого президента. Политолог Юрий Светов в беседе с Царьградом высказывал мнение о том, что Турция стремится вернуть Крым и укрепить своё влияние в регионе.

Скриншот: t.me/yurasumy/21253

Светов подчеркнул, что Эрдоган демонстрирует двуличную политику. С одной стороны, он пытается сохранить хорошие отношения с Владимиром Путиным, а с другой - активно поддерживает Украину, поставляя ей беспилотники "Байрактар" и бронемашины. Политолог отметил, что Эрдоган утверждает, что Крым не является русским, что фактически делает его союзником Украины.

"Не просто тревога. Это набат": Резня в Сирии "аукнется" России. Колясников снова заговорил о мигрантах

Хотя Турция и остаётся соседним государством, её поведение всё больше напоминает "полудружественное". Встреча Эрдогана с Зеленским стала ярким примером этого, особенно на фоне грядущих переговоров Путина и Трампа.

Договариваться с русскими надо быстро. Пока ещё можно

Про Русско-Турецкую войну конца XVIII века существует крайне мало художественных фильмов, и в основном мы опираемся на исторические источники. Однако в сериале "Екатерина. Самозванцы" была показана сцена переговоров между Россией и Турцией, касающаяся подписания мирного соглашения.

Скриншот: t.me/L0HMATIY/26617

Поскольку Турция в этом конфликте оказалась проигравшей стороной, её позиция на переговорах была естественно настороженной и неохотной к уступкам. В таких условиях основная нагрузка ложится на дипломатов, которые должны искусно и изощрённо вести переговоры для достижения компромисса. Этот аспект был удачно отражён в эпизоде, которым поделился координатор подполья Николаева Сергей Лебедев:

Договариваться с русскими надо быстро, пока ещё разговаривают.

В результате войны Россия завоевала Крым и Новороссию, а также получила право на размещение военного и торгового флота в Азовском и Чёрном морях. Русские торговые корабли обрели право свободного прохода через Черноморские проливы. В этом контексте важную роль играл главный дипломат Российской Империи Никита Панин, намекнувший турецким представителям, что раз их ключевые лица "не доехали" на встречу, то Имперские войска продолжат наступление.

Турки, которые сейчас занимают неопределённую позицию, должны освежить в памяти уроки прошлого. Всё-таки уже поняли это на своей шкуре.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР "Я отказался платить, теперь меня хотят обнулить": Офицер рассказал Путину правду о "крысах" на СВО "Россия заберёт Одессу" и не только: Трамп надавил. За Путина ответил Лавров. Получилось красиво Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь