Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Делягин напомнил о чудовищных преступлениях выходцев из Средней Азии. И рассказал о странном шаге Киргизии
КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Мигранты Общество

Делягин напомнил о "чудовищных преступлениях" выходцев из Средней Азии. И рассказал о странном шаге Киргизии

Представители правительства с гордостью рассказывают в Госдуме о своих успехах по сотрудничеству с СНГ, в том числе о продвижении русского языка. Но что происходит на самом деле? Депутат Михаил Делягин напомнил о "чудовищных преступлениях" выходцев из Средней Азии. Радоваться здесь нечему. Заодно и рассказал о странном шаге Киргизии. Подробности - в материале Царьграда.

Накануне фракциям и на пленарке рассказали, как могучий и многогранный развивается в бывших странах Советского Союза. Быть может, так и есть, однако какую цену за это платит русский народ?

Эти успехи мы полной кровавой ложкой хлебаем на улицах ещё вчера наших городов, - так что сегодня же Госдума по инициативе председателя В.В. Володина и его заместителя И. Яровой начала процедуру внесения законопроекта о лишении гражданства РФ хотя бы за наиболее чудовищные преступления,

- пишет в своём телеграм-канале экономист Делягин.

Есть ли эти успехи на самом деле? Как минимум не везде. Депутат обращает внимание на недавнее решение властей Киргизии, которые захотели ограничить вещание на русском языке.

КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Мякотка: решение ограничить вещание на русском языке принято в Киргизии не абы когда, а именно накануне саммита ЕАЭС в Минске 27 июня. Чтоб дойная корова знала своё место,

иронизирует парламентарий.

Поправка к закону "О телевидении и радиовещании", одобренная парламентом Киргизии, устанавливает увеличение объёма вещания на киргизском языке до 60%. Это приведёт к сокращению эфирного времени для передач на русском.

Но и это не всё. Также правительство республики намерено ввести обязательное знание киргизского языка для государственных служащих. Без его знания невозможно будет занимать соответствующие должности.

КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Поправки, помимо прочего, обязывают депутатов, председателя кабинета министров, членов кабмина, судей Конституционного, Верховного и местных судов, прокуроров, а также следователей владеть киргизским языком. Нововведение затрагивает и служащих Нацбанка, сотрудников правоохранительных органов и органов национальной безопасности.

А ведь в апреле 2025 года на пленарном заседании IX Санкт-Петербургского международного форума труда первый замглавы МВД Александр Горовой заявил, что Киргизия стала второй страной по количеству трудовых мигрантов в России. Спустя пару месяцев на ПМЭФ глава Торгово-промышленной палаты Киргизии Темир Сариев вовсе потребует для граждан его страны особых прав в России, потому что Бишкек якобы не отворачивался от Москвы во время Великой отечественной войны и после начала СВО.

Путь национализма и русофобии уже пройден одной бывшей советской республикой. Остальные прям изо всех сил стремятся пройти этой же дорогой,

комментирует последние новости автор телеграм-канала "Два майора".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Киргизия требует для своих особых прав в России: Некрасивый инцидент. Роман Антоновский ответил по фактам

Украина находится на американской территории? Генсек НАТО сделал сенсационное заявление

"Прибалтийские гиганты" готовят России "железный занавес". Не смейтесь - они серьёзно

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход" "Киев теряет контроль": Три "Кинжала" уничтожили подземный бункер с офицерами. Стабильного фронта больше нет Атака на Сочи стала последней каплей: Авиация НАТО рассекретила саму себя. Русские готовят сразу три особых "кнута"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь