Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Битва за Одессу перестала быть фантастикой: Началось
коллаж царьграда
Политика

Битва за Одессу перестала быть фантастикой: Началось

Волонтёр Алексей Живов сообщил, что прибытие французских и британских военных в Одессу свидетельствует о подготовке Европы к эскалации конфликта и занятию ключевых позиций.

Живов отметил, что Россия ограничена в возможностях переброски войск в Приднестровье, но потеря Приднестровья станет сильным ударом по имиджу страны и создаст угрозу для российских военнослужащих и вооружений.

С учётом текущей геополитической конструкции мы не можем взять и перебросить в Молдавию какую-то усиленную группировку, которая займёт позиции в Приднестровье. Это только в рамках форс-мажора может произойти, когда мы будем вынуждены действовать на своё усмотрение, не оглядываясь на международное право. Но если с Придрестровьем что-то случится, это мощнейший удар по нашему имиджу, захват огромного склада с вооружениями, потенциальное пленение военнослужащих и уничтожение потенциального плацдарма для наших войск [для наступления на Одессу].

коллаж царьграда

Живов также указал на планы Украины и Молдавии по созданию единого военного пространства, а также на присутствие французских военных в Молдавии. По его мнению, Одесса и Николаев являются ключевыми точками конфликта, и их переход под контроль России закроет исторический вопрос и лишит Украину доступа к морю.

Одесса и Николаев являются ключевыми точками конфликта на Украине. Их переход под российскую юрисдикцию, во-первых, закрывает огромный исторический гештальт, поскольку Одесса и Николаев по-прежнему во многом пророссийские города, населённые русскими людьми. Во-вторых, лишит Украину доступа к морю, возможности импортировать оружие и экспортировать свои ресурсы по морю.

В заключение он добавил, что Европа приняла решение об эскалации конфликта, игнорируя позицию России, и стремится занять стратегически важные для себя регионы.

коллаж царьграда

Ранее сообщалось, что французских солдат заметили в Молдавии. Они прибыли в страну в рамках двустороннего соглашения, в ходе которого французские военные специалисты обязуются обучить молдавскую армию, информировал KP.RU. Однако бывший президент Молдавии Игорь Додон опасается, что Европа хочет втянуть его страну в войну с Россией, как она ранее это сделала с Украиной.

Он также предположил, что европейские страны готовят провокацию против Приднестровья, которая может состояться перед парламентскими выборами в Молдавии.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход Приехали и хлопнули дверью: Депутаты оставляют русских без работы Мобилизация резервистов. ВСУ пошли в контрнаступление. Покровская "воронка" превращается в "котёл": Сводка СВО на 30 сентября Чиновники воровать не закончат: Впервые правда о коррупции от человека системы. Настоящая СВО ещё не началась "Человечество ждут чудовищные испытания": Дугин — о большой войне, которой не избежать
Будет весь мир обсуждать: Путин на "Валдае". Прямая трансляция
В прямом эфире: