Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Свадьба века в Индии, которая может изменить мир: Неочевидный удар мирового правительства по России
Коллаж Царьграда
Политика

Свадьба века в Индии, которая может изменить мир: Неочевидный удар мирового правительства по России

Свадьба за 350 миллионов долларов — это не просто самая дорогая в мире свадьба. Не так уж часто можно "вживую" наблюдать, как делаются дела в мире по-настоящему больших денег. Не так уж часто можно видеть в одной точке земного шара крупнейших теневых деятелей, хозяев планеты: Билла Гейтса, Марка Цукерберга, Клауса Шваба. Приподнимем занавес за краешек — нам повезло.

Семья Амбани и свадьба века

Весь мир... Нет, это всё-таки преувеличение. Скажем, все СМИ и социальные сети так называемого "свободного мира", демократического мира, Запада обсуждают важнейшее "светское" событие года, а то и десятилетия, а то и века — свадьбу младшего сына самого богатого (ну, допустим, одного из самых богатых) человека планеты Мукеша Амбани (размер личного состояния оценивается от 110 до 117 миллиардов долларов).

Важнейшее "светское" событие года, а то и десятилетия, а то и века — свадьба младшего сына самого богатого человека планеты Мукеша Амбани. Жених Анант Амбани и невеста Радика МерчантФото: Ashish Vaishnav/Globallookpres

Сына зовут Анант, ему 28 лет, а брак династический. Хотя таблоиды аккуратно сообщают, что Анант Амбани женится "на своей подруге", эта подруга — от кого надо подруга. Радика Мерчант — наследница владельцев и сама директор по маркетингу Encore Healthcare, одной из крупнейшей фармацевтических компаний Индии и всего мира.

О семье Амбани, в которую теперь входит эта девушка, говорят, что они живут "как в сериале про махараджей" (очень интересно, что эту характеристику дают не таблоиды, а Forbes). Ещё в те времена, когда состояние главы семьи оценивалось "всего" в 87 миллиардов долларов и это состояние считалось всего лишь тринадцатым в мировом рейтинге, Мукеш Амбани уже построил особняк "Антилия" — самый дорогой в мире, разумеется. И самый экстравагантный, так как его архитектура напоминает одновременно американский небоскрёб и дворец махараджей.

Мукеша Амбани  — владелец крупнейшего в Индии нефтеперерабатывающего предприятия.  Фото: Ashish Vaishnav/Globallookpres

Если вы спросите, откуда деньжищи, вам ответят, что Амбани — владелец крупнейшего в Индии нефтеперерабатывающего предприятия. Он также владелец телекоммуникационного холдинга, который транслирует в Индии 20 телеканалов, включая крупнейшие мировые. А если вы спросите, почему "всех" так интересует свадьба младшего сына нефтяника, пусть даже он женится на наследнице тоже неслабого состояния, то ответ таков: Амбани в последние годы делает всё, чтобы привлечь к себе и своей семье как можно больше внимания, и тратит на это совершенно невероятные, фантастические суммы. Скажем, в прошлом году на открытие Nita Mukesh Ambani Cultural Center (Культурный центр Ниты Мукеш Амбани) были приглашены художник Джефф Кунс, Пенелопа Крус и Айшвария Рай, креативный директор Dior Мария Грация Кюри, супермодели Зендея и Джиджи Хадид. Forbes в восторге — праздник напоминал индийское кино с песнями и танцами, включая танец хозяйки вечера — 59-летней жены миллиардера Ниты.

Forbes в восторге — праздник напоминал индийское кино с песнями и танцами, включая танец хозяйки вечера — 59-летней жены миллиардера Ниты. Фото: Globallookpres

Разумеется, свадьба сына затмит открытие культурного центра. Празднество проводится в два этапа — первый был в марте, второй начинается в июле. Стоит торжество 350 миллионов долларов (первый этап обошёлся в 113 миллионов), а гости, помимо всего прочего, отправятся в трёхдневный круиз из Италии во Францию.  Для того чтобы им было удобно, зафрахтовано 100 (прописью — сто!) частных самолётов. Все остальные подробности свадьбы совершенно такого же рода — например, платье невесты полностью, от подола до плеч, усыпано бриллиантами.

Большие деньги и большие проблемы

На всякий случай, если вы хотите понять, сколько на самом деле потратил Амбани на свадьбу, имейте в виду: на 100 миллионов долларов больше, чем Джо Байден — на последний пакет "помощи" Украине.  

Что за странное сравнение: при чём тут Украина и боеприпасы для нацистов? Чтобы это понять, необходимо посмотреть, кого же пригласили на свадьбу века в числе 1200 богатых и знаменитых гостей.

Список не то чтобы поражает воображение, но заставляет о чём-то задуматься... И о многом догадываться.

В марте, в первой части торжества, кроме "знаменитостей", которые создают картинку для таблоидов, вроде сестёр Кардашьян, в этом списке был Марк Цукерберг с супругой — основатель и владелец крупнейших социальных сетей Запада. В этом списке Билл Гейтс, основатель компании "Майкрософт" и очень специфический "благотворитель". В этом списке Клаус Шваб — президент Всемирного экономического форума. В этом списке премьер-министр Индии Нарендра Моди.

Собрались ли эти люди только для того, чтобы развлечься в обществе собрата-богача? Нет, развлечений на вечернике хватало, но что-то нам подсказывает, что свадьба использовалась для очень и очень серьёзного разговора. Разговора о нескольких глобальных проблемах.

Дело в том, что Мукеш Амбани — не только владелец крупнейшего нефтеперерабатывающего предприятия Индии. Нефть на его заводы должна откуда-то поступать. И господин Амбани, по сообщению всё того же СМИ миллиардеров Forbes, в 2023 году был крупнейшим индийским импортёром российской нефти. Достойная тема для разговора с лидерами мирового глобализма и последовательными противниками России?

Насколько эта беседа была результативной — другой вопрос. Мы знаем, что сразу после переизбрания Нарендра Моди отправился в Москву и для начала разговора назвал Владимира Путина своим дорогим другом. Так что Шваб, возможно, в марте был недостаточно убедительным.

А вот был ли убедительным Билл Гейтс? У него вполне могло быть очень важное предложение к владельцам — и новым и старым — Encore Healthcare. Гейтс одержим идеей сокращения численности населения земли. Гейтс вкладывается в вакцинацию Африки с целью снижения там деторождения — это ни для кого не секрет. Гейтс — один из пророков глобализма. А индийские магнаты — крупнейшие производители дженериков в Азии и нуждаются в больших заказах, разумеется.

Гейтс — один из пророков глобализма. А индийские магнаты — крупнейшие производители дженериков в Азии и нуждаются в больших заказах, разумеется. Скриншот издания Guardian

А что же Цукерберг? Цукерберг создал не только самые популярные в "демократиях" (в том числе и в Индии) социальные сети. Он ещё и создал самую эффективную в истории систему цензуры. Попробуйте написать в "Фейсбуке"* слово "хохол" или даже "хохолок" (допустим, вы описываете птичку удода), и сразу поймете, о чём речь.

Да, цензура... А Индия между тем, согласно недавнему опросу международной социологической службы Pew, одна из очень немногих "демократий", в которых популярна Россия и её президент Владимир Путин. Рейтинг составляет более 40%. Население Индии — полтора миллиарда человек. С точки зрения глобалистов, это просто кошмар. Угроза мировому господству, совершенно не иллюзорная. Амбани между тем — медиамагнат, масштабы бизнеса которого вполне соответствуют масштабам его великой страны.

О чём они (не) договорились в марте? О чём они (не) договорятся в июле во время фантастически дорогого круиза, прислушиваясь к тому, что для них поёт Рианна? Вот вопрос, который не будут освещать таблоиды и даже Forbes. Стоит понаблюдать за тем, что будут делать индийские магнаты после свадьбы...

О пользе теории заговора

На Западе (да и у нас тоже) принято смеяться над конспирологическими теориями. В особенности над теорией существования "мирового правительства". Ну, в самом деле, неужели вы думаете, что кучка каких-то людей может, собравшись за закрытыми дверями, принимать решения за страны и народы? Решать, где будет война, а где мир, кому жить, а кому умереть в масштабе миллионов душ? Ведь это просто технически невозможно, да и где они, по-вашему, собираются? В тайных подвалах тамплиеров?

В тайные подвалы разумный человек поверить не может. Но никаких подвалов и не нужно: вот несколько сверхбогатых людей, вот свадьба представителей двух семей, вот лёгкая, необременительная беседа посреди развлечений... И вот переговоры, на которых решается судьба большой части человечества. Которое об этом даже и не подозревает, хотя все на виду, никто не прячется.

* Социальная сеть запрещенная в России

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" "Не трогайте диаспоры": Британцы взбешены из-за срыва мигрантского проекта "Котельники" Страшнее "Кимскандеров": КНДР передала России сотни баллистических ракет. Украина будет руиной Когда мир хуже войны. Раздел Украины: США заманивают Россию в смертельную ловушку
Проблемы, которые тонут в трясине: украинский кризис, мигранты, ЕГЭ. Пётр Толстой без цензуры
В прямом эфире: