Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Приезжал ли Си Цзиньпин в Москву? Катастрофа начнётся в июне
Фото: Krakenimages.com/shutterstосk.соm, kremlin.ru
Политика В мире

"Приезжал ли Си Цзиньпин в Москву?" Катастрофа начнётся в июне

Страсть к прогнозам – то, чего у либералов не отнять. Недаром в народе говорят, мол, помолчи – за умного сойдёшь. Представители беглой оппозиции про эту народную мудрость, видать, не слыхали. А потому регулярно попадают впросак со своими предсказаниями, как сказал бы профессор Преображенский, "космического масштаба и космической же глупости". Ну что поделать, нам остаётся только смотреть на это и поднимать себе настроение.

"Востоковеды"-дилетанты

Визит председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина в Москву, причём первый после его переизбрания, стал настоящим шоком для Запада и его миньонов – российских либералов. Либо они придерживаются стратегии "иди в отказ при любых обстоятельствах и всё отрицай", либо и вправду верят в придуманный своим же воспалённым сознанием мир политического фэнтези. Началось всё с того, что заграничные топовые либералы в один голос трубили: никакого визита китайского лидера в русскую столицу не будет. Уж Гаагский-то суд – это серьёзно! Кто посмеет пойти против его большого авторитета?

Бывший депутат Государственной думы, а ныне рьяный русофоб и "деколонизатор" России Илья Пономарёв*, проживающий в Киеве, буквально за несколько дней до визита Си заявил, что прилёт председателя КНР невозможен. Ведь Владимир Путин "объявлен международным преступником", а посему китайцы будут "сидеть как мыши под веником". То, что Си Цзиньпин не станет пожимать руку нашему президенту и "в страшном сне" – "это понятно даже детям". Адекватность этого прогноза каждый из вас может оценить самостоятельно.

Скриншот официальной страницы Ильи Пономарёва* в социальных сетях.

Ещё одним "оракулом" решил побыть проживающий в США беглооппозиционер Андрей Пионтковский*. Разыгрывая из себя гуру китайской культуры, он сказал, что теперь, после решения Международного уголовного суда в Гааге, сидеть рядом с "преступником" лидер Поднебесной точно не станет. Это, видите ли, "не по статусу" и не соответствует китайскому этикету. Однако когда самолёт с главой КНР сел в московском аэропорту Внуково, господин Пионтковский* не растерялся и нашёл, как вывернуться. Своим визитом Си "унизил" Путина и показал, что русский президент – ни много, ни мало вассал Китая! Судя по всему, у Владимира Владимировича нет выхода в парадигме Пионтковского*: не приехал Си – позор, приехал Си – позор, поедет Путин в Китай – позор. Просто шах и мат от заокеанского политолога-гроссмейстера.

Скриншот сайта gordonua.com

Экономика России рухнет. "Твёрдо и чётко"

Впрочем, турне председателя Китайской Народной Республики в Россию – лишь наиболее показательный кейс. Либералы в принципе не дружат с прогнозами. По любой тематике. Складывается ощущение, что выдача желаемого за действительное – это такой, ну если хотите, приём психологической защиты. Надо же не терять веру и надеяться на лучшее (или на худшее, тут кому как по вкусу). Настоящей притчей во языцех стали предсказания о неизбежном и скором крахе русской экономики.

3 марта 2022 года на YouTube-канале иностранного агента Майкла Наки* экономист-навальнист Максим Миронов наванговал нам страшное: 3-4 месяца, и капут. Полный крах национального хозяйства. В Кремле паника, а санкции – не обыкновенные инструменты сдерживания экономического роста, а настоящий приговор всей нашей стране. Видимо, в Кремле с "паникой" всё-таки справились. В этом году Международный валютный фонд ожидает роста отечественного ВВП на 0,3%, а в 2024-м – на все 2,1%. Как-то не шибко смахивает на катастрофу.

Скриншот сайта youtube.com

Отлился в граните и прогноз Владимира Милова*, разработчика экономической стратегии Алексея Навального***, по поводу цен на энергоносители. В июне пандемийного 2020 года вышел материал этого "специалиста", в котором утверждалось, что падение ценника на нефть и природный газ – долгосрочное явление, и крупнейшим государственным компаниям не избежать тотального краха. Прошло несколько месяцев, и котировки на международных энергетических биржах рванули вверх. Сегодня, невзирая на отчаянные попытки Соединённых Штатов и их сателлитов сдержать энергетическую инфляцию, ввести "потолок цен", принудить добывающие страны сбить ценовую планку, мало что удаётся. По сравнению с тем же 2020-м стоимость энергоносителей – очень высока.

Скриншот сайта The Insider**.

Но неудача нисколько не смутила Владимира Милова*. Он продолжил разыгрывать из себя Дельфийского оракула и пророчить скорое, уже вот-вот, падение русской экономики на платформе упомянутого выше Майкла Наки*. Уход западных компаний, американские и европейские санкционные ограничения и пресловутый "крепкий рубль" – ну всё, по состоянию на август 2022 года, указывает на неминуемый трагический финал! А он всё никак не наступает, к несчастью для юных навальнят и взрослых навальнистов.

Скриншот сайта youtube.com

Вообще весь канал Майкла Наки* чем-то напоминает деструктивную секту, которая с помощью повторения мантр призывает проклятие на Россию. Может, даже куклу вуду в косоворотке прокалывают иголками – кто их знает. Особенно проклятия призывают на наше национальное хозяйство, ведь должны же работать санкции "мирового гегемона"! Иначе какой из него гегемон? Поэтому предсказания о конце света – добрая традиция либерального ютюба. Правда, сроки "коллапса" постоянно переносятся. То на июнь 2022-го, то на август, то на этот год. Ты, главное, верь, что называется.

Скриншот сайта youtube.com

Дельфийский оракул на минималках

Пожалуй, апофеозом стал конфликт между двумя сортами либералов – "Проектом"** Михаила Ходорковского* и латвийским сайтом "Медуза"*. В декабре прошлого года адепты МБХ решили показать несостоятельность портала своих конкурентов и проанализировал точность прогнозов "источников "Медузы"* во власти. Оказалось, что 90% (!) предсказаний не сбылось. Феноменальный результат. То есть практически любой прогноз либеральных пропагандистов тонет в болоте. Непонятно только, за что им деньги платят.

Скриншот сайта "Проект"**.

В общем, читать "либеральные газеты" не стоит ни перед обедом, ни после. Это пустая трата времени. Да, всегда интересно узнать мнение противоположной стороны, но случай с беглоэмигрантами – особый. Эти люди растеряли все свои действительно существовавшие источники, все прочные связи "на большой земле" и изрядно деградировали, мутировав в какой-то очень специфический экстремистский кружок по интересам. Поэтому в следующий раз, когда увидите очередное предсказание очередного Пионтковского* или "уважаемого" портала "Медуза"*, пролистывайте. Просто свайпайте влево – здоровее будете.


* Илья Пономарёв, Андрей Пионтковский, Майкл Наки, Владимир Милов, Михаил Ходорковский, "Медуза" решением Министерства юстиции России внесены в реестр иностранных агентов.

** The Insider и "Проект" признаны нежелательными организациями на территории России.

*** Решением Росфинмониторинга Алексей Навальный внесён в список террористов и экстремистов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции Запад ломает Путина: Удар по Сумам прилетел из Британии. Трамп в доле Число погибших на войне шокирует: Россия уже победила Украину. Но от этого хочется только плакать "СБУ закрыла всем рот": Удар по Сумам открыл неудобную правду. Летом начнётся обострение конфликта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь