Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Новый штрих к ядерному портрету: Зачем Лукашенко берёт у России ТЯО
Фото: president.gov.by
Политика

Новый штрих к "ядерному" портрету: Зачем Лукашенко берёт у России ТЯО

Президент Белоруссии объяснил текущую необходимость размещения в стране ядерного оружия своего союзника.

13 июня Александр Лукашенко совершил рабочую поездку в Минскую область, во время которой много говорил о национальной безопасности. Глава Белоруссии узнал о состоянии дел в сфере ВПК и призвал нарастить выпуск боеприпасов, а также объяснил текущую необходимость размещения в стране ядерного вооружения.

"Зачем это нужно? — спросили у Лукашенко.

"Чтобы ни одна нога каких-то сволочей не ступала больше на белорусскую землю", — ответил белорусский президент, попутно отметив, что причина применения столь смертоносного оружия может быть только одна — агрессия против Белоруссии.

"И ответ будет незамедлительным. Я это заранее говорил уже несколько раз", — предупредил белорусский лидер.

"Я думаю, вряд ли кому-то захочется воевать со страной, у которой есть такое оружие. Это оружие сдерживания", — объяснил необходимость наличия в своём арсенале русских ядерных боезарядов.

При этом Лукашенко выразил надежду на то, что ему никогда не придётся отдать приказ о применении ЯО.

"Не дай Бог", — сказал Лукашенко, отметив, что в случае необходимости применения ядерного оружия, несмотря на своё нежелание делать это, он не дрогнет и отдаст такой приказ.

"Никакого колебания не будет", — заявил Александр Лукашенко, вновь отметив, что применит ядерный арсенал только в случае прямой агрессии против Белоруссии.

Отметим, при этом Лукашенко заявил о том, что сейчас не видит необходимости размещения в Белоруссии стратегического ядерного оружия, хотя площадки под него и готовятся.

"Я что, с Америкой собираюсь воевать? Нет", — сказал белорусский лидер, подчеркнув, что пока Минску будет достаточно иметь лишь тактическое ядерное вооружение.

Напомним, как ранее писал "Царьград Белоруссия", при передаче ядерного оружия Белоруссии Москва оставила за собой исключительное право в решении о применении ТЯО, подчеркнув, что у Минска не будет второй ядерной кнопки.

Одновременно с этим министр обороны Белоруссии Виктор Хренин также не исключал, что в республике может появиться и стратегическое ядерное оружие.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Охлобыстин рассказал о попытках Ефремова вырваться из тюрьмы в зону СВО Руслан Белый заявил о том, что все комики России втайне осуждают СВО Байден разглядел в Белоруссии "исключительную угрозу" нацбезопасности США
Капитуляция перед Трампом: США забирают Европу
В прямом эфире: