Не договариваться, а возвращать своё: Законы джунглей Дональда Трампа
Мы не перестали быть для них добычей. И когда мы на них скалимся, и когда мы их кусаем, и даже когда втаптываем их в глинозём наших степей, они не перестают думать: какая наглая добыча! А уж тем более сейчас, когда они всего лишь только поскользнулись и обронили свои вставные челюсти. Вот и шамкают старческой своей пастью: добыча хорошая, добыча, не кусайся.
Ну, очень им надо сейчас поправить зубы. А пока — застолбить за собой окровавленный шмат Украины. А то, что они пререкаются между собой, так это они не могут договориться, кому из них что. Тем более что каждый из этих хищников хочет себе всё. Ну а нас сейчас хотят утихомирить и оставить на потом. На потом, которое наступит очень быстро.
Это всё сказано к тому, что Дональд Трамп нам не только не друг, но даже не ситуационный партнёр. Он такой же хищник. С той разницей, что он самый опасный хищник. И если он даже не клацает своими протезами на нас, то только потому, что мы ему нужны как страшилка для остальных. Для тех, с кого он собирается сшибать звонкую мелочь, шелестящие бумажки и электронные импульсы современных денег.
А мы страшные. Под угрозой нас, страшных, киевская хунта готова отписывать Трампу имущество на несколько поколений вперёд. При виде нас мелочная европка соглашается "увеличить военные бюджеты", то есть обеспечить заказами американский ВПК. Страшилкой для Китая, что вдруг нас как-то уболтают на предательство. И только пресловутые пингвины не понимают, зачем им это всё.
Мы страшные. Под угрозой нас, страшных, киевская хунта готова отписывать Трампу имущество на несколько поколений вперёд. Фото: Shawn Thew — CNP/globallookpress
Кстати, о пингвинах.
Все, кто пытался найти политическую логику в тарифах и пошлинах, наложенных и размазанных Дональдом Трампом по поверхности планеты, они просто пингвины. Впрочем, уже и пингвины смекнули, что если уронить фондовые рынки, скупиться, а потом поднять и распродаться, то это миллиарды, сотни миллиардов, это невообразимые деньги. И деньги эти не в бюджет США, а в карманы Трампа и его команды. И проворачивать такую двухходовочку президент США может сколько угодно, потому что падают и взлетают рынки от одного его слова.
Кто-то возразит, что подобная афера, повторённая несколько раз, легко может привести к неуправляемому хаосу в международной финансовой системе. Но кто сказал, что не хаос естественная среда обитания современного хищника? Хаос финансовый, хаос политический, хаос психологический — именно в этих условиях добыча наиболее беззащитна, потому что дезориентирована. Поэтому — при всей миротворческой риторике — Белый дом сам провоцирует новые конфликты.
Выдвигая неприемлемые ультиматумы, к примеру, Ирану, Дональд Трамп тут же натравливает на него Израиль. Притом что обе эти державы, пусть и неофициально, но являются ядерными (с высокой долей вероятности). И тут остаётся только надеяться на вековую еврейскую мудрость, которая не позволит им стать одноразовой торпедой. Потому что в противном случае единственным пригодным для евреев местом на планете может стать российский Биробиджан. Наша еврейская автономия, где есть всё, кроме евреев.
Выдвигая неприемлемые ультиматумы, к примеру, Ирану, Дональд Трамп тут же натравливает на него Израиль. Фото: Nir Alon/Globallookpress
Впрочем, если евреи одумаются, Белый дом обязательно попробует спровоцировать на самоубийство монархии Залива. Сыграв на их зависимости от мирового рынка нефти, а главное, на их самолюбии и самомнении. Проще говоря, на завышенном самомнении. И даже интересно, куда поедут рязанские эскортницы, если аэропорт Дубая будет закрыт. В связи с атаками самодельных хуситских ракет или иранских шахедов.
И такие "точки кипения" сейчас создаются не только по всей планете. Буквально накануне американский глава космического командования американских вооружённых сил Стивен Уайтинг сообщил:
Настало время, когда мы можем чётко сказать, что нам нужны огневая мощь и системы вооружения в космосе.
США анонсируют подготовку к космическому вооружённому конфликту. И даже дают перечень и номенклатуру вооружений, которые собираются размещать на околоземной орбите.
И не надо даже гадать, от кого они ждут хаотичной реакции. Кто должен, по их мнению, запаниковать и побежать договариваться. Тем более что нам они ещё и обещают заблокировать Балтийское море. Об этом тоже объявлено официально — на уровне командования НАТО. И хочется верить, что мы не дрогнем, не поведёмся и не запаникуем. Больнее, чем они нам сделали, у них уже не получится.
Наша задача — не договариваться, а планомерно и неотвратимо возвращать своё. Свою землю, свои моря, свои города и свой народ. А если они там, с той стороны, сильно хотят кого-то сожрать, то пусть жрут друг друга. Они для этого подходят. Причём все.