Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
The Washington Post: США стали больше зависеть от России из-за пошлин Трампа
Фото: Daniel Torok/White House /Globallookpress
Экономика

The Washington Post: США стали больше зависеть от России из-за пошлин Трампа

Парадоксальное последствие торговых пошлин президента Трампа, призванных оживить американскую экономику, заметили обозреватели Washington Post.

Из-за торговых пошлин, введённых президентом Трампом США стали больше зависеть от России в поставках мочевины — распространённого удобрения, используемого для выращивания таких культур, как пшеница, кукуруза и рис, сообщает американское издание The Washington Post.

В мае поставки из России составили 64% импорта всей мочевины в США, что примерно вдвое больше, чем было до пошлин, который затронули таких поставщиков как Катар и Алжир, оставив при этом Россию нетронутой.

WP полагает, что это непреднамеренные последствия тарифной политики, своего рода «сопутствующий ущерб».

Также пошлины привели к подорожанию цепочек поставок и повышению цен на товары. Например, готовится поднять цены на свою спортивную одежду и обувь компания Nike. Хотя министр финансов Скотт Бессент заявил, что «пропагандисты инфляции ошибаются». WP пишет, что пока инфляция действительно росла более медленными темпами, чем ожидали некоторые аналитики. Впрочем, экономисты отмечают, что делать выводы рано.

Напомним, президент США Дональда Трамп своими тарифами повысил средний налог на импортируемые товары с чуть более 2% в январе до примерно 15%, что является самой высокой отметкой с начала 1940-х годов.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Бросил сына и подался в бега. Босса азербайджанской диаспоры спрятали в посольстве: "Готовится "посылка" в Баку" "Это реально ад. Оно закончится вообще?": В Киеве восемь ударов в одну точку. Было три волны "Кинжалов" Двойной удар Алиева в спину России. Пришёл час расплаты диаспоры. Но кто ответит за убитых русских лётчиков? "Купил булку хлеба — убил русского солдата": Граждане Украины и Прибалтики зашибают в России миллиарды — и платят ВСУ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь