Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русских стало слишком много: выходка в КВН за госбюджет взорвала общество. Неприкасаемых больше нет
Фото: Царьград
Общество

"Русских стало слишком много": выходка в КВН за госбюджет взорвала общество. Неприкасаемых больше нет

Праздничный эфир Первого канала обернулся громким скандалом.

В записи популярной передачи КВН прозвучала оскорбительная шутка в адрес русского народа. Выпад команды вызвал смешки в зале, но спровоцировал бурю негодования в обществе и среди бойцов на фронте. Теперь авторам сомнительного юмора и руководству канала пророчат серьезные последствия.

Инцидент произошел во время трансляции игры Высшей лиги. На сцене выступала команда Error 404, представляющая Государственный университет управления. В ходе конкурса "Разминка" ведущий Дмитрий Хрусталев задал участникам вопрос: "Какие в Москве есть минусы?".

В ответ к микрофону подошел игрок с азиатской внешностью и безапелляционно заявил: "Русских много". Зал взорвался аплодисментами, а камера выхватила улыбку ведущего. Поразительно другое: программа не шла в прямом эфире.

У редакторов канала, который ежегодно получает миллиарды рублей из государственного бюджета на производство контента, была масса времени, чтобы вырезать хамский фрагмент. Однако они осознанно пустили его в телевизионный эфир на всю страну, и это в период проведения СВО и официально объявленного Года единства народов России.

Реакция общественности оказалась жесткой. Военные корреспонденты и блогеры задались логичным вопросом о двойных стандартах. В Сети справедливо отметили, что если бы объектом подобной "шутки" стали чеченцы, буряты или жители соседних государств, то юмористы в полном составе извинялись бы на камеру уже через час.

 Особое возмущение телевизионная вакханалия вызвала у бойцов на передовой, которые ежедневно рискуют жизнями. Командир одного из подразделений ВС России с позывным "Неман" признался, что испытывает шок от оторванности ТВ от реальности:

Люди, вы чего, совсем, что ли? Война же! <...> Наверное, надо этих из КВН к нам сюда, чтобы они это прочувствовали. И да, всех, кто там отвечает за такие вот шуточки на телевидении.

 Эксперты отмечают, что это не случайность, а системная проблема — недавно другая команда КВН со сцены уничижительно пела о русских мужчинах. Руководитель правозащитного центра Всемирного Русского Народного Собора Роман Силантьев уверен: если телеканал попытается сделать вид, что "шутку просто не поняли", с ним будут говорить уже другие люди. Эпоха неприкасаемых закончилась, что наглядно демонстрируют недавние громкие аресты.

Многие десятилетиями русских оскорбляли, а потом просто сели, как та же Беркович, например. Есть и такие истории. Поэтому, как уже мы тут шутим: сначала они публику эпатируют, а потом их органы этапируют. Вот такая непереводимая игра слов,

— резюмировал Силантьев.

* Евгения Беркович внесена Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Это предательство": Славянск и Краматорск можно забыть. Генерал НАТО вышел на связь – что произошло в Киеве? Стратегия непрямых действий: Готова ли Россия к победе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь