Mash: Дудь* просел в доходах в два раза после отъезда из России
У сбежавшего иноагента Юрия Дудя лучше получалось зарабатывать в России, чем вне её.
Блогер Юрий Дудь* за прошлый год заработал в два раза меньше, чем до отъезда из России.
Об этом пишет Telegram-канал Mash, ссылаясь на данные финансового отчета юридического лица Дудя Butovo Production SL.
Так, прибыль компании за 2024 год составила 751 тысячу евро, то есть, примерно 73 млн рублей, тогда как в 2021 году, когда Дудь жил и работал в России, он заработал 135 млн. При этом, в 2023 году в штате компании числился один сотрудник, сейчас — уже шесть.
Прибыль в отчете указана с учетом всех трат, то есть, чистая прибыль. И за 2024 год она равна 17 тысячам евро, что в шесть раз больше, чем за 2023 год, тогда компания заработала только 2,8 тысячи евро. Этот рост — следствие сокращения затрат на персонал, общих расходов, а также увеличения «прочего дохода», происхождение которого не раскрывается. Профиль деятельности у компании чрезвычайно широк: от рекламы и видеоконтента до производства разного рода товаров, а также цирковые или театральные представления (потенциально допустимая деятельность, указанная в уставных документах).
* признан иностранным агентом на территории России
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.